Mitarbeiter

Ein Rathaus kann nur so gut sein wie die Menschen, die darin arbeiten.

Dr. Volker Karb

1. Bürgermeister und Bauleitplanung
Tel: +49 9723 9101-11 (=> über Sekretariat)
E-Mail: volker-karb@schwebheim.de

Thomas Dellermann

Geschäftsleitung / Personal / EDV und Internet / Organisation / Ausbildung / Datenschutzbeauftragter
-Verwaltungsfachwirt (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-25
E-Mail: thomas-dellermann@schwebheim.de

Melanie Ruppert

Leitung Finanzverwaltung / Kämmerin / Vermögens- und Grundstücksverwaltung / Beiträge / ZV u. U.
 -Verwaltungsbetriebswirtin (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-22
E-Mail: melanie-ruppert@schwebheim.de

Burkhard Hofmann

Hauptamtsleitung / Wahlen / Renten und Soziales / Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Gewerbeamt
 -Verwaltungsfachangestellter-
Tel: +49 9723 9101-16
E-Mail: burkhard-hofmann@schwebheim.de

Ruthard Vogel

Bauamtsleitung / Bauamt / Bauverwaltung
-Diplom-Ingenieur(FH) / Architekt-
Tel: +49 9723 9101-26
E-Mail: bauamt@schwebheim.de

Gabriele Dereser

Sekretariatsleitung / Bürgermeister-Sekretariat
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-11
E-Mail: gaby-dereser@schwebheim.de

Marina Malchow

Amtsbote
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-14
E-Mail: marina-malchow@schwebheim.de

Melanie Kraus

Asyl und Integration / MGH / stellv. Geschäftsleitung und stellv. Hauptamtsleitung
-Verwaltungsfachwirtin (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-24
E-Mail: melanie-kraus@schwebheim.de

Doris Klenk

Bürgerbüroleitung / Friedhofsamt / VHS / Kulturwerk
 -Verwaltungsfachangestellte-
Tel: +49 9723 9101-18
E-Mail: doris-klenk@schwebheim.de

Carmen Cimander

Kassenverwaltung / Mahnwesen / Vollstreckungsrecht / Insolvenzrecht
-Verwaltungsfachkraft-
Tel: +49 9723 9101-23
E-Mail: carmen-cimander@schwebheim.de

Melisa Leisner

Steueramt / Hausverwaltung
-Verwaltungsfachangestellte-
Tel: +49 9723 9101-21
E-Mail: melisa-leisner@schwebheim.de

Kathleen Fritz

Öffentlichkeitsarbeit / Kulturwochen / Homepage / Tourismus
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-30
E-Mail: kathleen-fritz@schwebheim.de

Kerstin Widera

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / Gewerbeamt / Renten
-Verwaltungsfachkraft-
Tel: +49 9723 9101-17/-13
E-Mail: kerstin-widera@schwebheim.de

Annett Krellwitz-Nowak

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / Fundbüro
-Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-17/-19
E-Mail: krellwitz-nowak@schwebheim.de

Sonja Weigand

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / Fundbüro
-Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-17/-15
E-Mail: sonja-weigand@schwebheim.de

Jannik Stubenrauch

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / EDV und Internet
-Verwaltungsfachangestellter-
Tel: +49 9723 9101-19/-25
E-Mail: jannik-stubenrauch@schwebheim.de

Anna Rottmann

Bürgerbüro
Auszubildende
Tel: +49 9723 9101-19
E-Mail: anna-rottmann@schwebheim.de