Mitarbeiter

Ein Rathaus kann nur so gut sein wie die Menschen, die darin arbeiten

Dr. Volker Karb

1. Bürgermeister + Bauleitplanung
 
Tel: +49 9723 9101-11 (=> über Sekretariat)
E-Mail: volker-karb@schwebheim.de

Gerald Riedl

Vertreter im Amt / Kämmerei / Vermögens- u. Grundstücksverwaltung / ZV u.U.
 -Verwaltungsfachwirt (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-21
E-Mail: gerald-riedl@schwebheim.de

Thomas Dellermann

Geschäftsleitung / Personal / EDV + Internet / Organisation / Ausbildung
 -Verwaltungsfachwirt (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-24
E-Mail: thomas-dellermann@schwebheim.de

Burkhard Hofmann

Hauptamtsleitung / Wahlen / Renten und Soziales / Öffentl. Sicherheit u. Ordnung
 -Verwaltungsfachangestellter-
Tel: +49 9723 9101-16
E-Mail: burkhard-hofmann@schwebheim.de

Ruthard Vogel

Bauamt / Bauverwaltung  
-Diplom-Ingenieur(FH) / Architekt-
Tel: +49 9723 9101-26
E-Mail: bauamt@schwebheim.de

Gabriele Dereser

Bürgermeister-Sekretariat
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-11
E-Mail: gaby-dereser@schwebheim.de

Marina Malchow

Amtsbote / Gemeindeblatt
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-14
E-Mail: marina-malchow@schwebheim.de

Melanie Kraus

Leitung Bürgerbüro / Asyl und Integration / MGH / stellv. Geschäftsleitung
-Verwaltungsfachwirtin (BVS)-
Tel: +49 9723 9101-19
E-Mail: melanie-kraus@schwebheim.de

Doris Klenk

Bürgerbüro / Friedhofsamt / VHS / Kulturwerk
 -Verwaltungsfachangestellte-
Tel: +49 9723 9101-18
E-Mail: doris-klenk@schwebheim.de

Carina Friedel

Pass- und Meldeamt / Gewerbeamt / Datenschutzbeauftragte
 -Verwaltungsfachangestellte-
Tel: +49 9723 9101-13/oder -17
E-Mail: carina-friedel@schwebheim.de

Melanie Ruppert

 Steueramt /  Hausverwaltung / stellv. Kämmerin
 -Verwaltungsbetriebswirtin-
Tel: +49 9723 9101-22
E-Mail: melanie-ruppert@schwebheim.de

Carmen Cimander

Kassenverwaltung / Mahnwesen / Vollstreckungsrecht / Insolvenzrecht
-Verwaltungsfachkraft-
Tel: +49 9723 9101-23
E-Mail: carmen-cimander@schwebheim.de

Simone Schmitt

 Tourismus / Öffentlichkeitsarbeit / Kulturwochen / Homepage
 -Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-29
E-Mail: simone-schmitt@schwebheim.de

Sonja Weigand

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / Fundamt
-Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-17
E-Mail: sonja-weigand@schwebheim.de

Kerstin Widera

Bürgerbüro / Pass- und Meldeamt / Fundamt
-Verwaltungsangestellte-
Tel: +49 9723 9101-17
E-Mail: kerstin-widera@schwebheim.de

Melisa Leisner

Auszubildende
 
Tel: +49 9723 9101-22
E-Mail: melisa-leisner@schwebheim.de